Понедельник, 29.04.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта


Максим Барских фан-сайт!
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Главная » 2009 » Январь » 28 » Как адаптировать ремень безопасности?
Как адаптировать ремень безопасности?
16:46


Мы уже не первый раз затрагиваем тему тюнинга салона и модернизации штатных систем безопасности автомобилей. В этой статье речь вновь пойдет о таком важном элементе пассивной защиты пассажира, как самоподтягивающийся ремень безопасности.


Известно, что в соответствии с новым пунктом 22.9 Правил дорожного движения, принятых в Российской Федерации, перевозку детей до двенадцатилетнего возраста требуется осуществлять, цитируем, «в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства».

Так как ремень безопасности имеет ограниченные регулировки по высоте, которые не подходят для детей с ростом меньше 150 см, то одним из разрешенных способов подгонки штатного ремня является подкладывание под ребенка специальной подушки (сиденья) - благодаря ей тело приподнимается вверх и ремень прходит уже не возле шеи, а по плечевой зоне. Правда, использование подушек подходит далеко не всем детям, в основном из-за индивидуальных особенностей фигуры.

Английские специалисты по безопасности предложили другой способ - адаптировать положение ремня безопасности под рост ребенка с помощью специального устройства . В этом случае он может, как и взрослые, сидеть в автомобильном сидении, а ремень будет фиксировать в кресле его тело, проходя (как это требуют условия пассивной безопасности) не возле шеи, а через плечевую зону. Эксперты портала АвтоПарад убедились в этом лично, опробовав новинку (она называется адаптер универсальный) на одном из корейских внедорожников. В ходе испытаний выяснилось, что приспособление легко устанавливается на ремень безопасности как передних, так и задних сидений, причем с любой стороны. Процесс монтажа занимает пару минут, после чего можно смело трогаться в путь.

Очевидно, что в сравнении с подкладываемыми сидениями адаптер имеет свои преимущества. Помимо простоты монтажа прежде всего следует упомянуть компактность - изделие на время хранения можно убрать, например, в перчаточный ящик. Другой важный момент касается перевозки - поскольку ребенок сидит на удобном и мягком автомобильном сидении, он гораздо меньше утомляется во время длительных поездок. Напомним, что подушки, как правило, изготавливаются из пластика, покрытого тканью, сидеть на которых не очень комфортно. Наконец, значительно ниже альтернативных аксессуаров. Есть и ограничения: приспособление рекомендуется лишь для детей старше 4-х лет.

Как вы думаете отделка бассейна это работа для профессионалов? Если да, тогда рекомендую Вам ООО "Девелопмент-групп" | Строительство бассейнов!



Просмотров: 728 | Добавил: vseauto | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz