Понедельник, 29.04.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта


Максим Барских фан-сайт!
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Главная » 2008 » Декабрь » 22 » Автомобиль не роскошь, а повод для возмущения масс
Автомобиль не роскошь, а повод для возмущения масс
17:59


 
Минувшие выходные в России прошли под знаком протестных акций отечественных автомобилистов, прокатившихся "от Москвы до самых до окраин", организацию которых взяла на себя Федерация автовладельцев (ФАР). Причиной столь широкого общественого резонанса явилось подписанное премьер-министром Путиным постановление, повышающее пошлины на новые и подержанные иномарки, вступающее в силу с 12 января, в результате чего автомобили с пробегом стали недоступны рядовому россиянину.
Выступления автомобилистов прошли во Владивостоке, Калининграде, Москве, Новосибирске, Санкт–Петербурге, Хабаровске, Благовещенске, Южно–Сахалинске, Барнауле, Иркутске и десятках других городов страны. Участники акций пытаются добиться отмены решения правительства о повышении таможенных ставок на ввозимые иномарки, а также снижения цен на топливо и пересмотра системы исчисления транспортного налога. В Москве и Петербурге на митинги пришли, по данным правоохранительных органов, по 25 человек.
Во Владивостоке попытку автомобилистов провести несанкционированный митинг протеста пресекла милиция. С утра на центральной площади собрались до 1 тыс. человек. Как только протестующие развернули плакаты, ОМОН вытеснил их с площади. Есть задержанные. В Южно–Сахалинске в акции протеста приняли участие от 500 до 700 человек. В Барнауле колонна из 150 автомобилей проследовала по одному из центральных проспектов города, а затем на площади Свободы состоялся митинг, в котором участвовали около 500 человек.
Между тем, Федерация автовладельцев России (ФАР) решила до конца этого года больше не проводить акции протеста против повышения ввозных пошлин на иностранные автомобили, сообщил лидер Новосибирского отделения этой межрегиональной общественной организации Алексей Сухоруков.
"Руководители отделений во Владивостоке, Москве, Петербурге, Новосибирске и других городах провели накануне совещание по телефону и приняли решение до нового года больше ничего не предпринимать, - сказал Сухоруков. - Мы получили поддержку со стороны ряда депутатов, и теперь хотим дать им время разобраться с этим вопросом".
 
 
Вам страшно одной ходить по улице в тёмное время суток? Рекомендую, самооборона для женщин, приходите на семинар.


Просмотров: 725 | Добавил: vseauto | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz