Четверг, 28.03.2024, 20:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта


Максим Барских фан-сайт!
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » Как прaвильнo мыть aвтo в мoрoзы
Как прaвильнo мыть aвтo в мoрoзы
17:04


К мойке автомобиля зимой стоит подходить осторожно, особенно в 10-градусные морозы.

"Если машина новая, то ее можно смело мыть. Ничего ее краске не угрожает, потому что там нет сколов и царапин. А вот автомобили, которым больше года, не стоит мыть в морозы. Самая низкая безопасная температура для мытья - это 2-5 градусов мороза. Если холоднее, на мойку не заезжают ", - говорит автомаляр Владимир Костюк.

По его словам, мытья автомобиля на мойке высокого давления в морозы может повредить краску машины и спровоцировать коррозию в проблемных местах.

"Если присмотреться на краску любого авто, то на ней полно царапин и сколов. Где машина рваная ветвями деревьев, где-то - камнями. Если в глубокой ране задерживается вода, а потом авто выезжает на мороз и вода там замерзает, то происходит разрушение автоэмали. Скол становится больше, туда больше попадает влаги, впоследствии там образуется ржавчина ", - говорит он.

Наиболее проблемные места каждого авто - между нижней частью арок колес и пластиковой защитой, в районе решетки радиатора и крепления номерных знаков.

"Если авто уже очень надо помыть в мороз больше 10 градусов, тогда стоит проследить, чтобы на мойке машину тщательно вытерли. Стоит чтобы на нее нанесли не обычный воск, а твердый. Это, конечно, недешевое удовольствие - около 300 гривен. Но оно того стоит. Воск заполнит все микротрещины на краске и сколы. не будет ли давать туда проникать влаге. После этого авто стоит поставить где-то в теплом паркинге или на протяжении чтобы высохли все капли воды ».

Считают, что соль и реагенты, которыми посыпают дороги, разрушают лакокрасочное покрытие. Поэтому кузов автомобиля нужно ополаскивать как можно чаще. Кроме того, грязный автомобиль незаметен на дороге, что повышает риск попадания в ДТП.

В случае если вам для ремонта или других целей необходимо взять кредит на карточку онлайн, вам поможет Credit-DoZp - лучшие онлайн кредиты до зарплаты.



Просмотров: 2343 | Добавил: Makc | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz