Четверг, 28.03.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта


Максим Барских фан-сайт!
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Главная » 2009 » Апрель » 9 » Против "ВИЗИРей" ополчилась прокуратура
Против "ВИЗИРей" ополчилась прокуратура
12:13


Прокуратура Крыма объявила войну "Визирам" - тем самым, с помощью которых гаишники успешно ловят нарушителей. "Мы получали жалобы от водителей и решили проверить, законно ли их оштрафовали. Проверка показала, что с ноября прошлого года по февраль нынешнего с помощью этого прибора к административной ответственности безосновательно было привлечено почти полторы тысячи человек. Мы не увидели, где именно произошло это нарушение, на фото это не было указано, так что возникают сомнения в целом, было ли нарушение", - сообщила начальник админотдела прокуратуры Юлия Левина. По ее словам, тем, кто уплатил штраф, деньги из бюджета уже не вернут, разве что человек может отсудить их.


В ГАИ Крыма с прокуратурой кардинально не согласны. "Визири" фиксируют автомобили, которые превышают скорость. А панорамные фото просто не положены по инструкции!", - сообщил представитель ГАИ Крыма Николай Астапов.

"В ГАИ сейчас строго отбраковываются те фото, насчет которых возникли сомнения и, соответственно, в таких случаях не составляются протоколы на водителей. Но эффективнее, конечно, работают стационарные камеры, к их работе ни у кого замечаний нет", - рассказал нам замначальника Департамента по связям с общественностью МВД Украины Геннадий Гребнев.

Напомним, что сейчас проходит судебный процесс, в котором водитель подверг сомнению информацию, полученную с помощью "ВИЗИРя". Тем временем, на вооружении ГАИ появляются новые комплексы для фиксации нарушений ПДД, которые эксперты уже сравнили с автоматическим оружием, по сравнению с "ВИЗИРями" (по аналогии с пистолетом).

Круглосуточная доставка еды и напитков в Минске - eda.by



Просмотров: 1095 | Добавил: vseauto | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz